На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Перезревший плод.

Перезревший плод.

 

Вы не удовлетворены проповедью? Всё, что говорят в церкви вам знакомо, и не даёт ничего нового? Вы не согласны почти со всем, и со всеми? Человек приходящий в церковь, и начинающий чувстсвовать, что в своём познании не удовлетворяется тем, что есть, скорее значит, что он созрел. Вопрос к чему? Думаю всё просто. Если раньше служили ему, то теперь настало время служить самому . Я прослеживаю в этом две тенденции. Одна позитивная. Это когда человек находит призвание от Господа и служит в своей церкви, или повинуясь Божьему водительству отправляется в большее служение(Мф.29:19; Лук.2:37). Вторая негативная. Такой человек отлично знает Писание. Его уже не удовлетворяет проповедь. Он сыт. Он видит недостатки в церкви, в служениях, служителях и прихожанах. Чаще всего объявляет, что знает и видит истину только он. Такой,  как перезревший, забродивший плод, изменившийся в цвете, и приобретший неприятный запах, в конце концов оканчательно портится... Человек который духовно перезрел, ругает церковь в которой родился, служителей с которыми духовно взрослел, и всех, кто с ним не согласен. Так Корей, Дафан и Авирон «справедливо» возмутились тем, что священство предоставлено только племени Аарона. Обосновывая это тем, что Моисей увёл их «...из земли, в которой течет молоко и мед, чтобы погубить ... в пустыне...( Числа 16:13)» Посмотрите как всё похоже и ничего не меняется в наши дни. Когда созревает возмущение, нужна причина. Ведь действительно, было обещано одно, но реальностью была жара, песок и колючки. Хоть и были такие чудеса как манна, днём облачный, а ночью огненный столп, только вот перестало это удовлетворять. И самое важное, перестало быть свидетельством Его присутствия. Кто-то перестал это видеть, а кто-то обращать внимание. Да и сомнения, переполняющие перезревшим возмущением, основанные на видимых недостатках, отрезали путь к смирению. Результат? Результат печальный...

 

У растений и их плодов выбора нет. Они повинуются однажды сказанному Богом слову. В назначенное время цветут, приносят плоды и увядают. Мы не растения. Но тоже однажды рождаемся, цветём когда молоды, и увядаем в старости. Но какие плоды приносим мы? И самое важное, КАКИМ плодом являемся мы?

 

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

( Иакова 3:11)

 

P.S. Я сознательно закончил эту заметку вопросом, тем самым предоставляя читателю возможность ответить самому.

Алексей Николаевич.

Картина дня

наверх