На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Божий первоначальный план сотворения

Божий первоначальный план сотворения.

 Самое большое Божье желание, явленное в писании – это иметь семью. Все было сотворено по Божьему желанию, по Божьему плану. Земля  и моря, растения и животные, птицы и рыбы – все это появилось по Его слову. Быт.1:26-28. Этот заключительный акт творения был результатом того, что Бог хотел иметь семью. Он хотел иметь, кого-то кто был  Его другом, и жил бы с Ним как сын. Еще Божий план сотворения был таков, чтобы человек разделил с Ним власть и правление. А не служил Ему как раб. Взаимоотношения между Богом и человеком имеют для Бога первостепенную важность. Сотворение человека подтверждает истинность этого.

                  Первое, что Бог дал человеку – это Свой образ и подобие, потому что в первую очередь это и хотел Бог дать человеку.

                  Второе, что сделал Бог, - поместил человека в Свое присутствие(именно и это еврейское слово означает «Эдем»). Богу больше всего хотелось, чтобы человек поступал подобно Богу и жил с Ним.

    Слово «образ» означает сходство, следовательно, что человек имеет сходство с Богом и в точности подобен Ему. Значит, человек обладает истинной природой Бога, а так же Его духовным и нравственным характером.  Но самое важное что Бог хотел создать семью, для чего? Да для того чтобы эта семья была близка с Ним и разделила с Богом власть и правление. Бог хочет видеть христианскую семью чистой, правильной послушной и любящей Бога. Но что происходит на самом деле. Произошло разделение человека с Богом из-за непослушания, и только Иисус Христос спасает мир от гибели, Когда мы произносим молитву покаяния и начинаем верить, что Иисус Христос наш Господь и Спаситель, то сразу же становимся в правильном положении перед Богом. Как сказано в послании апостола Павла к Римлянам 4:3 «Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность». То есть Господь прощает все наши грехи, и если мы искренне обращаемся к Нему в молитве покаяния, то внутри нас рождается новое духовное творение, которое необходимо поддерживать и питать Словом Божьим. В послании 1Петра 2:2 сказано, «что как новорожденные младенцы возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение».

        Но зачастую новый христианин, постепенно возвращает себе все то, с чем пришлось расстаться, находясь в заблуждении, получая откровения, думая, что это дает Бог. Не всегда получается у христианина быть правильным, чистым и искренним перед Богом. Много усилий нужно приложить, чтобы сделаться послушным Слову Божьему, чтобы научиться понимать и действовать по Слову Божьему. Три вещи жизненно необходимы для того, чтобы увидеть мощное вторжение Божьего Духа в наши жизни и в окружающий мир.

    Первое, нам необходимо откровение относительно того, как велик Господь. Мы должны осознать, что не существует абсолютно ничего, что было бы невозможно для Него. Евангелие от Луки 1:37 «Ибо у Бога не остается бессильным никакое слово» подтверждает это.

   Второе , нам нужно откровение относительно того, каким любящим Он является, как сильно Он заботится о нас и как обещает любить нас Иеремия 31:3 «любовью вечною Я возлюбил тебя». Бог любит людей такими какие они есть, но в то же время Он слишком сильно любит их, чтобы оставить погибающими.

     И третье, нам нужно откровение о том, как мы можем жить с этой любовью и отдавать ее другим.

Частые спутники христианина это – лукавство, зависть, жадность, лицемерие, гордость. Отрицательные вещи в нашей жизни могут мешать нам идти служить другим с любовью. Наши мысли и слова могут препятствовать, нам двигаться, в нашем служении Богу. У каждого человека есть недостатки, но дух зрелости позволяет справляться с недостатками Екклесиаст 7:20 «Нет человека праведного на земле, который делал бы доброе и не грешил бы». Над поведением и характером надо работать. Апостол Павел был гонителем христианства. Но к концу жизни он пишет послание к 1Коринфянам 13:113, где вся глава говорит о том, какая она Любовь, чистая праведная искренняя, прощающая «все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». Апостол Павел на протяжении всего служения работал над собой, и Дух Святой изменял его. 1Коринфянам 9:27 «Но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим не остаться недостойным».

       Итак, Бог сотворил человека святым и праведным по образу и подобию Своему. Но, согрешив, человек потерял это. И только кровь Иисуса Христа пролитая на Голгофском кресте, дает нам  возможность пребывать в присутствии Божьем. А также сила Духа Святого для работы над собой.

 

 

Картина дня

наверх